Газель 4216 подсос воздуха и связанные с ним типовые ошибки!

газель 4216 подсос воздуха



Вот уже 2 года в моем автопарке находится автомобиль ГАЗ Соболь Бизнес с мотором 4216 Евро 4. Достаточно неплохая машина, если водитель человек с руками и замена колодок или прокачка тормозов не вызывает трепетного ужаса :))) Сегодня немного расскажу про особенности мотора 4216 Евро 4 от Ульяновского автомобильного завода, которыми оснащаются автомобиле ГАЗ с 2013 года. Для тех, кто не хочет читать предлагаю сразу посмотреть видео сюжет:

При нестабильной работе мотора 4216 Евро 4 первым делом осмотрите агрегат на наличие подсоса воздуха! Из-за особенностей настройки датчиком мозги мотора чувствительны к данному моменту. В следствии попадания излишнего воздуха через резинки и прокладки может наблюдаться нестабильная работа на холостом ходе, тупка при движении с 1500 до 2100 оборотов и многое иное!

<<< БОНУС ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ БЛОГА >>>

Для читателей блога по ремонту автомобилей ГАЗ предлагаю воспользоваться скидкой 10% на запчасти в сетевых магазинах компании АвтоАлл: https://www.avtoall.ru/ . Скидка предоставляется по указанному ниже номеру телефона:
Скидка на запчасти в магазине Автоалл

<<< БОНУС ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ БЛОГА >>>

Какие ошибки может вызывать подсос воздуха на автомобиле ГАЗ Соболь с мотором 4216 Евро 3 и 4

С подсосом воздуха проше всего бороться с помощью дымогенератора или методом научного визуального осмотра с последующей заменой копеечной резинки!

  • Ошибка № 1 при подсосе воздуха мотором 4216.
    Плавают обороты холостого хода от 850 до 1100 и при разгоне машина тупит на оборотах с 1500 до 2100. Такое явление наблюдалось у меня в машине и прежде чем думать на дорогую дроссельную заслонку или иной элемент предлагаю осмотреть уплотнительную резинку идущую на вакуумник. Стоимость ремонта составит 30 рублей Время замены — 5 секунд.
    газель 4216 подсос воздуха
  • Ошибка № 2.

Author: Александр Захаркив