Отдых на Кипре с детьми — отзыв об отеле Panthea Holiday Village с аквапарком

Отдых на Кипре с детьми - отель Panthea Holiday Village
Отдыхали в этом отеле в мае 2017 года с детьми 6 и 2 лет. Специально пишу отзыв об этом отеле для родителей с детьми, так как считаю его одним из лучших мест в Айя-Напе для отдыха с детьми. И вот почему:
  • при отеле есть неплохой аквапарк. Нашему старшему ребенку очень в нем нравилось, так что он там накатался на месяц вперед. Аквапарк при отеле реально хороший: как для детей, так и для взрослых.
  • в отеле есть бассейн с подогревом, включить который могут по вашей просьбе (без этого обычно не работает, т.к. им редко кто пользуется). Мы попросили и нам включили. Это кстати актуально если вам холодно купаться в 20 градусной воде неотапливаемых бассейнов.
  • в пешей доступности есть Парк аттракционов (самый большой парк Айя-Напы)
  • так же рядом с отелем есть кафе Bad Rock Cafe  с бесплатной детской площадкой и батутами
  • недалеко есть набережная (10 минут пешком) и экскурсия на русском языке для детей на корабле Черная Жемчужина с аниматорами.
  • рядом есть аптека (персонал разговаривает на русском), большой магазин (с недорогими ценами), различные пункты проката транспортных средств
Аквапарк при отеле действительно хороший, особенно для детей. Мы каждый день по 2 — 3 часа проводили именно в нем и наши дети были этим очень довольны.
Аттракцион подкова, для многих покажется вполне себе адреналиновым. Про горки стоит отметить только один недостаток — это слегка жесткие стыки, но это не очень сильно напрягает, так что удовольствие от катания не испортит.
На некоторые горки пускают вместе с детьми. А Зеленая горка справа на фотографии ниже является самой высокой в аквапарке и заслуживает своего посещения.
Так выглядят крайние номера в Panthea Holiday Village со стороны моря. Слева на фотографии ниже вы увидите детскую площадку. Там к сожалению всего одна горка и она на солнце, прямо рядом с ней есть детская комната с игрушками. В мае людей было немного и развлекаться в детской зоне было весело, при большом наплыве посетителей мне сложно сказать понравится ли детворе, так как развлечений там маловато. Справа на фото — под навесом находится кафе в котором можно подкрепиться или попить вина пока детвора развлекается на детской площадке. Еще стоит отметить вечерние представления в 21-00 (начало) в этом отеле, часто они сделаны специально для детей.
А это тот домик, в котором жили мы. Дом рассчитан на 2 номера: один на первом этаже, второй на втором этаже.
Ближайший пляж от отеля Panthea Holiday Village в 500 метрах. До него идет асфальтированная дорожка, но купаться там можно только взрослым, детям будет сложно. Фото пляжа ниже. Как утешение в 13 минутах езды на велосипедах от отеля есть знаменитые пляжи Кипра Нисси Бич (на нем даже в начале мая очень много народа, так что подумайте дважды, прежде чем брать отель рядом с этим пляжем) и пляж Ватия Гония (этот пляж я рекомендую для отдыха с детьми, т.к. если вашему ребенку будет холодно купаться в море, там есть небольшая яма (10метров на 15 метров с глубиной 30см) куда при приливе попадает вода, которая затем быстро нагревается), но о пляжах расскажу отдельно — позже.

По поводу питания и уборки номеров — все хорошо, за это можно не беспокоиться. Так же хочется отметить, что в отеле есть русскоговорящий персонал на ресепшине и официант.
Вот такой семейный отель есть в городе Айя-Напа на Кипре. Мне кажется если сюда ехать по системе Все включено — это идеальный вариант для пары с детьми. В отеле есть все необходимое, в том числе и русскоговорящий персонал. Надеюсь мой опыт по отдыху с детворой в начале сезона на Кипре поможет многим читателям сделать правильный выбор. Напоследок скажу, что отдыхать на Кипре в начале мая можно, но только если температура воды в 20 градусов и температура воздуха в 27 градусов для вас является комфортной. Все удачи и хорошего отдыха.
_______________

Важное примечание для туристов отдыхающих на Кипре (стоит ли брать транспорт в аренду на Кипре):

Береговая линия Кипра достаточно сложно (много скалистых участков), поэтому даже если в отеле написано первая линия — это вовсе не гарантия того, что у вас под боком будет хороший песчаный пляж (скорее всего — не будет, т.к. отели такого плана стоят на порядок дороже, найти их можно с помощью спутника гугл карт). Но если вы найдете отель который удобно расположен, в котором все включено и скажем есть аквапарк при отеле (для вас бесплатный), тогда однозначно выбирайте его (особенно если это недорогой вариант), т.к. взять в аренду велосипед или машину — это реальность для Кипра, вам все равно захочется побывать на разных пляжах (а пляжи Кипра стоят того, чтобы на них побывать) и все равно придется брать транспорт в аренду.

______________

Author: Александр Захаркив