Обзор и сравнение рекламных партнерских сервисов: Travelpayouts, LuckyAds, Яндекс Дистрибуция, Яндекс Директ.

Рекламные партнерские сети для монетизации сайта

Создатели сайтов вынуждены монетизировать разрабатываемый ресурсы. Пожертвования от пользователей использующих бесплатные материалы сайта минимальны, а на развитие нужны средства. К сожалению люди не задумываются о том, что экономя собственные средства можно поддержать ресурс, который позволяет сэкономить! За последние 6 месяцев на ресурсе zakharkiv-travel опробованы следующие рекламные партнерские программы:

  • Travelpayouts,
  • Яндекс Дистрибуция,
  • Яндекс Рекламная сеть,
  • LuckyAds

Время использования было продолжительное и потому можно подводить итоги.

Партнерские программы Яндекс Дистрибуция и Рекламная сеть

Однозначно порекомендовать стоит партнерку от Яндекс Рекламная сеть (перейти на ресурс) — это надежная система, которая без обмана и с минимальными усилиями будет приносить прибыль. Самое простое —  подключить к Турбо-страницам рекламу и без заморочек получать деньги с показов объявлений. Главным плюсом рекламной сети является адекватная реклама, в отличии от ресурса LuckyAds. Но есть у сервиса Яндекс и программа по продаже товаров с Маркета, которая называется Яндекс Дистрибуция (перейти на ресурс). В этом случае придется немного повозиться с настройками, но отдача так же будет. Скрины покажут обороты для небольшого сайта за месяц:

Вознаграждение от Яндекс Дистрибуции

Обзор и отзыв от рекламной партнерки Яндекс Рекламная сеть

Статистические данные с фотографий позволяют сделать адекватные выводы. Следующие сервисы Партнерской Рекламной Сети постоянно в поисках оправдания, потому не рекомендую использовать Travelpayouts и LuckyAds. Но рассмотреть их нужно!

О ТОМ, КАК РАБОТАТЬ И КАК ПОДКЛЮЧИТ ПРОГРАММЫ ОТ ЯНДЕКСА НАПИШУ ПОЗЖЕ!

Партнерская рекламная программа Travelpayouts

Рекламная партнерская программа от сервиса Travelpayouts (адрес сайта: https://www.travelpayouts.com/en/) — это к сожалению полный провал! Отзыв о Travelpayouts решил написать, так как считаю данный продукт мошенничеством и элементом наживы на собственниках сайта. Всегда обосновывая свои утверждения приведу статистику:

Отзыв об использовании сервиса Travelpayouts и статистика за 6 месяцев по проекту

Как видно на скрине за июнь было 13000 показов и около 90 переходов. За 6 месяцев получиться порядка 500-600 переходов и больше 50 тыс. показов, но не было ни одного перечисления от сервиса Travelpayouts. Стоит обратить внимание, что подключенные службы сервиса размещались в материалах сайта, которые входят в ТОП-3 на поисковой выдачи Яндекс и Гугла. Администратор сайта за указанный период провел около 15 экскурсий, заявки на которые пришли с сайта zakharkiv-travel по тем же запросам! Перечень поисковых запросов, по которым размещалась реклама Travelpayouts:

  • Карадахская теснина,
  • Сулакский каньон,
  • Заброски Горный Алтай,
  • Отдых с детьми в Дагестане,
  • Таманский полуостров отдых с детьми.

На текущий момент — 7 июля 2022 года сервис Travelpayouts отключен на сайте zakharkiv-travel. В службе Технической поддержки постоянно ссылаются на неправильно настроенную рекламы (проводит такой эксперимент дважды!) — ответ всегда один и тот же!

Ответы техподдержки сервиса Travelpayouts

Со своей стороны могу дать 100% гарантию правильной настройки и размещения рекламных блоков иначе не было бы более 50 тыс. показов и около полутысячи переходов по Рекламе. Travelpayouts — НЕ РЕКОМЕНДУЮ, много возни и минимум денег! Очень сильно попахивает мошенничеством! Переходим к следующей Партнерской Рекламной Сети — LuckyAds

Партнерка от LuckyAds

Данная рекламная сеть — это полностью неконтролируемая реклама не тематического для статей сайта содержания. Принцип работы прост: Рекламируем все что угодно — главное, чтобы много платили! Ясновидящие, посты про Украину, Желтая пресса — все это с легкостью может оказаться на страницам материала про Lego Конструирование для детей! Через неделю использования сервиса LuckyAds я убрал его настройки с сайта, так как ресурс превращался в сплошной спамовый контент. Потому про монетизацию ничего сказать не могу! Партнерскую программу от LuckyAds — НЕ РЕКОМЕНДУЮ, так как нет цензуры на рекламные объявления.

Партнерка от LuckyAds

Выводы по Рекламным Партнерским Программам

В условиях, когда с российского рынка ушли сервисы Google, наиболее честными и удобными Партнерскими программами являются проекты от Яндекса. Для начинающего пользователя рекомендую воспользоваться сервисами Дистрибьюция и Рекламная сеть. Так же отличным решением будет работать на прямую с рекламодателем, например с теми же Яндекс.Путешествиями. Агрегаторные сервисы, при наличии хорошей идеи, показали себя как недобросовестные партнеры. Как и некоторые рекламные сети, которые рекламируют все подряд. Мнение автора субъективно и основано на собственном опыте, оно может не совпадать с мнением читателя.

Author: Александр Захаркив