Лего эдьюкейшн инструкция по сборке

Лего эдьюкейшн инструкция по сборке



Очередной цикл инструкций лего эдьюкейшн познакомит маленьких инженеров с простейшими механизмами. Дети встречают сложные на первый взгляд системы в повседневной жизни. Проходя мимо стройки в глаза бросается высоченный кран. Выходя из дома детвора спускается на лифте. А на улице может с сиренами промчаться пожарная машина! Лего эдьюкейшн позволяет в игровой форме изучить и собрать описанные выши устройства, но не только представленные механизмы ждут на уроке по робототехнике из цикла: Механизмы!

Инструкция по сборке крана на стройке

Поиграть в строительный кран желает каждый мальчишка! Поэтому первый урок будет рассказывать о том, как собирается великан. Ну а потом детвора сама попробует собрать кран по инструкциям для лего эдьюкейшн. Ну а пока небольшой видео сюжет:

Подчеркнув немного знания отправляемся в инженерное приключение! На уроке робототехники ученикам помогают инструкции для lego, поэтому быстро скачиваем схему сборки и описание к программному коду:

Обязательно дайте детям насладится собранной моделью и поиграть в нее хотя бы 10 минут в конце урока — ведь именно для этого они и собирали сложную машину. Ну а мы переходим к следующим материалам цикла: Механизмы.

Инструкция по сборке лифта в лего эдьюкейшн

На втором уроке по робототехнике детвора будет знакомиться с лифтом. С механизмом, которым они пользуются каждый день! Как обычно информационно-познавательную часть предлагаю почерпнуть из программы Галилео. Сразу за видеосюжетом будут размешены инструкции по сборке лего эдьюкейшн.

Как и обещал предлагаю скачать готовые материала второго урока по робототехнике:

Материалы для последующих уроков еще не готовы! Но инструкции по сборке механизмов из лего я размещаю для скачивания. По мере сил постараюсь оперативно подготовить информацию и по самим урокам 🙂

Остальные инструкции по сборке механизмов

Как и для предыдущих урока инструкции будут разбиты на две части: собираем модель, программируем модель. Скачать материалы можно нажав на соответствующее название описания:

  1. Манипулятор
    1. Инструкция по сборке
    2. Программный код
  2. Насос-качалка
    1. Собираем насос
    2. Программируем насос и качаем
  3. Пожарная машина
    1. Инструкция
    2. Программный код
    3. Улучшаем программный код
  4. Вагонеточная шахта
    1. Сборка вагона и дороги
    2. Программируем движение вагона
  5. Батискаф — вынесен в отдельный урок по робототехнике (перейти).
  6. Ветреная мельница
    1. Инструкция по сборке мельницы
    2. Код в лего эдьюкейшн для мельницы
  7. Грузоподъемник
    1. Инструкция по сборке
    2. Код для активации модели

Инструкции на сайте бесплатные, но я буду очень признателен, если вы поддержите проект финансовым переводом посильной для вас суммы на карту Сбера по телефону: 89779152576

Захаркив Александр
С уважением, Захаркив Александр!

Author: Александр Захаркив