Как скачать аудио с одноклассников в mp3 на компьютер

Расширение для скачивания аудио из Одноклассников



Друзья в очередной раз обратились с просьбой скачать аудио из одноклассников и потому решил написать действенную, простую и рабочую инструкцию как получить mp3 файл на компьютер из популярной социальной сети. Вам не потребуются профессиональные знания, не нужно будет искать путь в коде ресурса — это сложно и не понятно для обычного пользователя. Нужно будет сделать элементарные действия по установке браузера и расширения к нему:

  • установить или запустить браузер FireFox
  • зайти в раздел расширения/дополнения и поставить аддон (плагин) Video Download Helper
  • установить и активировать его
  • перейти в Одноклассники и открыть сообщения
  • скачать аудио

С задачей справится даже неопытный пользователь, потому данный метод скачивания аудио файлов выбран и наглядно продемонстрирован. Теперь мне достаточно выслать друзьям ссылку на инструкцию по применению.

Установка браузера FireFox

По мнению автора статьи существует два браузера достойных внимания пользователей: FireFox и Chrome. Исторически сложилось так, что я пользуюсь FireFox. Потому и инструкция по скачиванию файлов из Одноклассников будет написана на базе этого браузера. И так поехали:

  1. заходим на сайт: https://www.mozilla.org/ru/
  2. скачиваем и устанавливаем браузер много раз нажав кнопку Далее (надеюсь это не вызовет сложностей).

Запускаем FireFox. Регистрировать аккаунт не обязательно! Так что можно пропустить этот пункт и следует дождаться завершения обновления приложения, если оно происходит. Потом открываем меню браузера как будет показано на картинках ниже и устанавливаем расширение Video Download Helper.

Установка расширения Video Download Helper для скачивания аудио файлов из Одноклассников

В правом верхнем углу находим три горизонтальные полоски и нажимаем на значок. В выпавшем меню выбираем Дополнения и темы, как показано на рисунке ниже:

Расширение для скачивания аудио из Одноклассников

Далее откроется окно показанное на картинке ниже. В поиске нужно будет написать название расширения: Video Download Helper и нажать Enter на клавиатуре. Или же просто перейдите по ссылке: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/video-downloadhelper/

Ищем расширение для скачки mp3 из Одноклассников

 

Нажимаем кнопку Установит и дожидаемся завершения процедуры инсталляции. Во время установки даем Разрешение для Video Download Helper. Ну вот и все, теперь осталось открыть социальную сеть Одноклассники, зайти в раздел сообщений и скачать аудио или видео файлы.

Скачиваем аудио из Одноклассников

Открыв мессенджер сообщений выбираем нужную переписку и открыв диалоговое окно. Щелкаем на значок расширения в правом верхнем углу, как показано на рисунке ниже:

Скачать аудио из Одноклассников

Ну вот собственно и все! Теперь вы умеете скачивать  музыку, видео и аудио сообщения из любой социальной сети: Одноклассники, ВКонтакте, Фейсбук и другие!

Author: Александр Захаркив