Шиленина Ольга Алексеевна (скалолазание, альпинизм)

Шиленина Ольга Алексеевна - скалолазание и альпинизм

Представляем тренера скалодрома Высота и скалодрома города Фрязино, президента ФАиСМО Шиленину Ольгу Алексеевну. Необычные человек советской закалки, которая за счет собственного энтузиазма изо всех сил пытается развивать скалолазание и альпинизм на территории Московской области при полном отсутствии финансирования со стороны Министерства спорта Московской области. Давайте знакомиться и начнем с небольшого видео сюжета, снятом на Балашихинском телевидение в далеком 2019 году:

Советская школа альпинизма была известна далеко за пределами страны. Профсоюзы активно поддерживали отдых граждан в единении с природой и направление активно развивалось. В начале 90-ых альпинисты старой закалки продолжали поддерживать любимое дело и первых высотные восхождения Ольга Алексеевна совершила под руководством Сергея Зуева из кемеровской школы альпинистов:

  • п. Корженевской (1987г.)
  • п. Хан-Тенгри (1994г.)
  • Гималайская экспедиция на Макалу (1996г.) и на Лходзе Шар (1998г.)

Но отдельной строкой в биографии Шилениной Ольги Алексеевны стоит сольное восхождение на пик Свободной Кореи. О том, как это было читайте в отдельном статье: Женское соло восхождение на пик Свободной Кореи в 2002 году.

Материал в стадии наполнения — извините за предоставленные неудобства!

Author: Александр Захаркив