Отдых в Болгарии с детьми

билеты в болгарии бургас чартер



На днях одни из моих знакомых обратились с вопросом – Где найти билеты в Болгарию на самолет подешевле? Будучи гражданином этой страны, решил написать небольшой пост на эту тему. Оказалось, что вопрос очень актуальный. Особенностью туристического бизнеса Болгарии являются дешевые перелеты в Бургас и Варну из любого уголка мира и относительно дорогая стоимость авиабилетов обратно из страны. Дешевый отдых в Болгарии с детьми на черноморском побережье возможен при поездке на машине. Большинство туристов предпочитают авиаперелеты. В статье я рассмотрю все варианты, которые доступны для удешевления туристической поездки на болгарское море с детьми.

Отдых в Болгарии с детьми при классическом бронировании

Отдых в Болгарии в августе организовать легко. Знакомясь с ценами на сайтах агрегаторах 10 июля 2019 года без труда нахожу билеты на море на 12 августа, а обратно на 22 августа. Если цена полета в Болгарию составляет в районе 3000 рублей, то обратный полет обойдется уже в 16 000.

сколько стоит билет в болгарию

Разница существенная. Конечно хочется купить авиабилеты в Москву по разумной цене, как и в Болгарию. Максимальная экономия при классическом бронировании может составить 4 тысячи рублей. Это если удастся купить авиабилеты в Варну по спецпредложению, которое видно на фотографии выше (подчеркнуто розово-фиолетовым цветом). Итог по классическому бронированию билетов на 2 взрослых и 2 детей составит 73 000.

билеты в болгарии бургас чартер

Стоит ли прилетать лоукостером Победа в Варну. С точки зрения перемещения из Варны в Бургас – это не проблема, если взять машину в аренду прямо в аэропорту. Если хотите добраться общественным транспортом, настоятельно не рекомендую этого делать. Особенно при перелете в Болгарию из Москвы с ребенком. Переезд будет долгим и утомительным. Затраты, без учета стоимости аренды автомобиля, составят 30 Евро на бензин и 3 часа в пути. Часто слышал мнение, что от Варны в Бургас идет опасный серпантин и потому не стоит прилетать в Варну, а лучше лететь в Бургас. Утверждение необоснованно. Да, вы едите горной дорогой, но никакого серпантина там и близко нет, а вот виды действительно красивые. Для меня ничего не сравнится с Трансфагарашом и горными дорогами Карпат в Румынии. Немного отвлекся! На самом деле стоимость билетов на самолет из Москвы в Бургас (туда-обратно) соразмерна стоимости билетов из Москвы в Варну (туда-обратно)

билеты москва болгария бургас

В этом плане я могу дать только одну рекомендацию – покупайте уже готовый тур. По стоимости он выйдет на 10 тысяч рублей дороже билетов на самолет, хотя попадаются готовые предложения стоимости тура по цене авиабилетов. На примерах рассматривается вариант отдыха с 12.07 по 19.07 – на 2 дня меньше запланированного. Обычно я пользуюсь сервисом www.onlinetours.ru, хотя на Кипр покупал билеты через Anextour

отдых в болгарии с перелетом

Информация взята с сайта Anextour

Ну и еще один кардинальный совет. Может ну ее Болгарию и в Турцию лучше поехать отдохнуть? Помятую о том, что статью пишет гражданин Болгарии советую учесть данную рекомендацию.

билеты москва турция

Билеты на 12 и 22 августа будут дешевле на 4-6 тысяч рублей с человека. Экономия составит 20 тысяч рублей на 4 людей, а это стоимость неплохого отеля в курортном городке Анталия, Кемер и подобных им на весь период отдыха в Турции. Почему я рекомендую смотреть в сторону турецкого побережья:

  • Дешевле проживание и перелет
  • Выше качество обслуживания туристов
  • Природные и исторические достопримечательности
  • Эгейское море (побережье интереснее Черного моря Болгарии)
  • Восточные сладости и дешевые шмотки при покупке в нетуристических местах
  • Низкий курс турецкой лиры (выгодное ехать в страну в 2019 и останется выгодно отдыхать в 2020 г.)

Знакомые болгары обычно ездят отдыхать семьями либо в Грецию, либо в Турцию – в зависимости от достатка. Подумайте над этим!

Если надо обязательно отдохнуть на море в Болгарии, а не в поселке Веселовка (Таманский полуостров) на Черном море. На сайте я выложил отчет об отдыхе с детьми в Краснодарском крае. Давайте изучим варианты туристической поездки на черноморское побережье:

Поиск билетов через сайты агрегаторы в надежде на недорогой чартер

Тут писать особо нечего. Запускаете skyscanner, aviasales, momondo или заходите на биржу турдом (т.к. немногие не знают о ресурсе, вот ссылка — https://birga.tourdom.ru/index.php#par1). Сервисы помогут выловить возможный вариант недорогих билетов при их существовании. Приступить к рыбалке советую уже в апреле месяце. Рассчитывать удачно решить вопрос не стоит.

Наилучшим временем для покупки дешевых авиабилетов является апрель или май. В это время авиакомпании продают нераспроданные туристическим фирмам свободные места на чартерных рейсах.

Прилет в Бухарест и переезд в Варну или Бургас

Стоимость билетов в Бухарест на 3-4 тысячи рублей дешевле по сравнению с ценами билетов в Бургас и Варну. Вариант возможен при наличии в Болгарии хороший знакомых, которые перевезут семью из Румынии на своей машине. Конечно можно воспользоваться автобусами из Бухареста в Варну (в пути 6 часов) или Бургас (в пути 8 часов). Стоимость поездки составит от 4 до 6 тысяч рублей, дешевле будет прилететь сразу в Болгарию. А может не ехать и отдохнуть на море в Румынии?

Для заинтересованных людей я готов предложить Индивидуальные туристические туры по Румынии на своем автомобиле. Я расскажу много интересных фактов о стране и прокачу по основным достопримечательностям самобытного уголка мира. Посетим настоящий и киношный замок графа Дракула. Перекусим в местных, нетуристических кафешках и переночуем в гостях у местных жителей.

Имея национальную туристическую визу Болгарии, вы можете посещать Болгарию, Румынию и Кипр. Так же вы можете побывать в Сербии, для граждан России виза не требуется. Эти знания помогут вам разнообразить свой отдых, если вы едите отдыхать в Болгарию на целый месяц. На моем сайте скоро появятся статьи об отдыхе в Сербии, Румынии и Греции.

Прилет в Белград и марш-бросок в 1000 км до Бургаса

Вариант интересен туристам не сидящим на месте, легко относящихся к сложностям перемещения. В этом случае рекомендуется быть мобильным и взять в аренду машину с функцией пересечения границы между Болгарией и Сербией. Такой вариант аренда очень редок. В решении этой задачи вам сможет помочь автор этих строк. В Белграде находятся 2 машины, которые можно арендовать и доехать до Бургаса или Варны. Связь по этим вопросам можно держать через социальную сеть ВКонтакте — https://vk.com/id16664020

Прилетев в Белград, можно посмотреть половину Сербии. По ходу движения осмотреть интересные места Болгарии. Конечная точка маршрута будет на Черном море в Варне или Бургасе. Такой отдых выдержат только активные туристы:

  • Не тратите время на прогон собственной машины из России в Сербию (не тратите деньги на страховку, а это около 7 тысяч рублей)
  • Встретят в аэропорту и привезут к машине
  • Арендовавший машину турист получает путеводитель и карту от вашего покорного слуги с действительно интересными местами в Сербии и Болгарии
  • Предоставляется скидка на апартаменты в Созополе, пляж Золотая рыбка (из отеля сразу попадаешь на море)
  • Осмотрите две страны за одну поездку
  • Консультация и помощь по телефону
  • Независимость от туристической группы
  • Скидка на аренду апартаментов и машины в Сербии и Болгарии для знакомых
  • Скидка на аренду автомашины в Исландии (если планируете поездку туда в будущем)

О желании воспользоваться услугой нужно договариваться заранее, т.к. машины сдаются в аренду туристам, отдыхающим в Сербии.

Перелет через Турцию в Болгарию.

Идея маршрута может возникнуть у туристов, которые в срочном порядке ищут билеты из Болгарии в Москву и натыкаются на безумного дорогие предложения. Собственно, именно так, однажды. произошло со мной. Как итог: я полетел с пересадкой в Стамбуле из Варны в Москву за 55 тысяч рублей (2 взрослых и 2 детей), было это в 2017 г.

Идея однозначно бредовая. Уменьшить стоимость отдыха не получится даже с учетом дешевых билетов из Стамбула (такие предложения очень часто бываю). Из Турции в Болгарию идет платная магистраль, которая существенно влияет на стоимость билетов на автобус. Особенно, если их сравнивать с цено поездки из Бухареста. Авиарейс Стамбул – Бургас или Стамбул – Варна обойдется в 3-5 тысяч рублей. Это съест дешевизну турецких билетов. И самое главное, вы вымотаетесь и будете потом целый день отходить от предпринятых маневров отдыхая на Черном море.

Итоговый вывод по отдыху на море в Болгарии с ребенком

Сэкономить и найти дешевые авиабилеты в Болгарию возможно при бронировании чартера в апреле или мае месяце. В другое время билеты обойдутся в 3-4 тыс. рублей туда и в 12-15 тыс. рублей обратно. Выбирая между отдыхом в Болгарии и Турции лучше остановиться в пользу последней. Если же вы являетесь туристом с активной жизненной позицией, советую осматривать Болгарию совместно с Сербией или Румынией. В организации такого отдыха вам сможет помочь ваш покорный слуга. Связаться можно через группу ВКонтакте — https://vk.com/id16664020 В Болгарии сдаю в аренду собственные машины и есть несколько апартаментов для проживания.

Author: Александр Захаркив