Обзор — отзыв о Cassida C 100

отзыв о cassida c 100

Первым оборудованием, которое досталось мне для тестирования оказался сортировщик монет Cassida C 100. Отзывы в Интернете говорят о том, что аппарат этот достойного качества и отлично справляется с пересчетом и сортировкой монет всех номиналов. Давайте посмотрим насколько это так. Для тех читателей, которым лень бегать по строчкам этого обзора я сразу размещаю видео о прошедшем тестировании.

Комплект поставки

  • Счетчик и сортировщик Cassida C 100
  • Гарантийный талон
  • Инструкция на русском языке
  • Сетевой шнур

Технические характеристики

  • Габариты: 34,5х30,6х26 см
  • Масса: 3,9 кг.
  • Компоненты корпуса: пластик и стекло
  • Материал механизмов: пластик
  • Описание экрана: LED дисплей (зеленого свечения)
  • Скорость сортировки: 300 штук в минуту
  • Номинал денег для сортировки: Сортировка и пересчет всех номиналов сразу
  • Кол-во загружаемых монет: 2400 штук
  • Емкость лотков: 2400 монет
  • Цвет: Черный (у производителя можно заказать брендовые цвета)
  • Цена: 8 000 рублей

Кому будет полезен сортировщик Cassida C 100

Если вы занимаетесь торговыми автоматами, в которых клиенты расплачиваются мелочью; или у вас мойка самообслуживания; а возможно вы зарабатываете на обмене мелочи на банкноты — во всех этих случаях поможет счетчик и сортировщик монет. Именно для среднего и малого бизнеса позиционируется оборудование Cassida C 100. Отзывы в Интернете говорят о большом количестве довольных клиентах. Попадаются конечно и отрицательные отзывы. Но важно понимать, что благодарность пишут реже, по сравнению с претензиями! Модель стоит 8000 рублей. Обладает функционалом единовременной сортировки монет смешанного номинала. Предлагаю познакомиться с оборудованием подробнее и понять насколько оно хорошо.

отзыв о cassida c 100

 

Внешний вид

Сортировщик монет имеет хороший и продуманный дизайн. Два вида пластика придают стильность модели. Под ярким LED дисплеем располагаются функциональные кнопки. Контейнеры для сортировки монет размещены в нижней части, для контраста они сделаны из глянцевого пластика. Сразу над контейнерами нанесена разметка для распознавания отсеков с различным номиналом. В верхней части C 100 расположился загрузочный бокс. Обычно устройство продается в черном цвете. Но производитель уверяет, что может изготовить корпус модели любого цвета под дизайнерские нужды компаний.

cassida c 100

Внутренние механизмы

Начинка модели изготовлена из пластика. Решение принято фирмой Cassida специально для уменьшения веса и снижения стоимости модели. Для более требовательных клиентов компания предлагает модель CoinMax  с металлическими механизмами, способными работать в промышленных масштабах. C 100 используется предпринимателями из сегмента среднего и малого бизнеса, с соответствующей нагрузкой на оборудование. Расчеты инженеров компании показали, что применение пластика позволит сделать модель доступной и при этом не потерять долговечность ресурса внутренних элементов. Для проверки этого утверждения я вскрыл внешнюю крышку оборудования и самостоятельно осмотрел начинку Cassida C 100. Явных недостатков и косяков я не обнаружил. Пласти реально хорошего качества. У меня на квадроцикле ребенка шестеренки более слабые чем здесь. Все узлы подогнаны по миллиметрам. В общем ничего плохого сказать не могу. Через пол года работы вскрою механизм еще раз и посмотрю какие произошли изменения.

cassida c 100 в разобранном виде

Фотографии внутренних механизмов Cassida C 100 в приближенном виде

шестеренки в cassida c 100

Тестирование Cassida C 100

Как проходило тестирование лучше посмотреть в видеоматериале, в начале статьи. Вначале я замерил скорость сортировки 100 монет различного номинала. С этой задачей модель C 100  справилась за 43 секунды, показав достойный результат. Ни одной ошибки при сортировки допущено не было. Вторым этапом была проверка на громкость во время работы. Смартфон, который замерял децибелы был расположен максимально близко к оборудованию. Показания программы были равны 55 децибелам. Для сравнения громкость человеческой речи равняется 50 децибелам. Третьим этапом тестирования была проверка Cassida на отбраковку монет не отечественной штамповки. Взять порядка 15 пятирублевых монет я подложил в эту кучку одну монету Николая Второго. По завершении тестирования она была обнаружена в специальном технологическом кармашке.

Выводы

Cassida C 100 относится к оборудованию для сортировки монет начального уровня и справляется с этой задачей на 100%. Главным достоинством модели является всеядность ко всем номиналам монет и безошибочная их обработка. Невысокая стоимость прибора позволяет его приобрести ИП или маленьким компаниям. Простота в использовании не требует прочтения документации. В оборудовании хоть и применяются пластиковые компоненты в механизмах, но пластик в них высокого качества.На этом пожалуй и все.

Комментарии к статье:

Author: Александр Захаркив