Динозавр Диметродон из lego WeDo 1.0

Динозавр диметродон лего ведо 9580 и 9585



Диметродон — хищный динозавр, достигавший в длину 2-4 метра и живший во времена пермского периода (298,9—268,8 млн лет назад). Питался как другими динозаврами, так и рыбой, акулами, в общем любой пищей животного происхождения. С конструирования из кубиков lego диметродона открывается новый цикл уроков по робототехнике из наборов wedo 9580 и 9585 — Роботы динозавры (6 уроков и 6 рептилий).

Инструкция и код модели диметродона из Lego WeDo

Простая, но очень интересная и необычная модель первого хищного динозавра понравится каждому ученику в классе. А еще дети узнают, что вовсе не тиранозавр был первым хищником на Земле. Смогут немного поиграть в конце урока по робототехнике и конечно понаблюдать за движениями диметродона после написания кода в среде Lego Education. Обязательно расскажите детям про динозавров и пермский период!

А впереди нас ждет еще много динозавров и конечно же проверочная работа по остаточным знаниям! Следите за новостями, подписывайтесь на группу ВКонтакте (Инстаграм) и поддерживайте проект переводом хотя бы 50 рублей на номер телефона: 89779152576 (СберБанк) — это поможет купить еще больше инструкция и подготовить еще не один интересный курс по робототехнике!

 

Author: Александр Захаркив